ПОЗНАЙ БИОЛОГИЮ

Меню сайта
Покормите нас!?
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 267
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Посещаемость сайта
счетчик посещений
Календарь
Праздники России
Главная » 2014 » Апрель » 24 » 22 апреля -Международный день Земли
20:36
22 апреля -Международный день Земли

 

22 апреля  люди во всем мире празднуют  Международный день  Земли .
Компания МТС разработала экологический проект «Мобильные технологии для экологии». С 21 по 27 апреля, во время Весенней Недели Добра, тысячи прогрессивных и любящих природу учителей и волонтеров проведут эко-урок «Мобильные технологии для экологии», приуроченный к этому празднику.

МБУ СОШ № 15 г. Тольятти решила  присоединиться к этому проекту.

23 апреля учитель биологии Шчепанович Е.А. провела ЭКО-УРОК в 8»Б» классе.

Каждому учителя знакома ситуация, когда ученики  не расстаются со своими мобильниками, планшетами и другими устройствами (или гаджетами). Команда МТС предложила  сделать их частью и предметом увлекательного образовательного процесса,
в котором ученики —поучаствовали  с большим интересом. Ребятам была продемонстрирована презентация «Мобильные технологии для экологии». Вместе с героиней Энонешкой школьники совершили путешествие в удивительный мир «зеленых» технологий, узнали какие простые шаги могут делать люди каждый день, чтобы сохранять природу. В творческой форме при выполнении интерактивного упражнения ученики 8 «Б» представили те эко-шаги, которые они готовы выполнять уже сегодня. А в завершении урока, каждый участник получил покетмод (карманная книжка), сложенный своими руками. Теперь наша школа нанесена на общероссийскую он-лайн карту проекта https://www.google.ru/maps/ms?msid=217767279636885831151.0004f62c77cb962202675&msa=0 и получит дипломы проекта, а лучшие фото с уроков попали в он-лайн альбом проекта

Заходите на сайт https://vk.com/econeshka и присоединяйтесь к ЭКО-ПРОЕКТУ.


 

Отзывы учащихся 8 «Б» класса МБУ СОШ № 15 г.Тольятти

Терехина Мария «Все очень понравилось. Очень интересная презентация. Команда МТС – молодцы! Надеюсь в ближайшем будущем наша планета станет намного чище и лучше»

Понарин Павел: «Понравилась презентация. Наверное один из лучших уроков биологии. Поддерживаю команду МТС и их идеи. Сделаем вместе мир чище и лучше!»

Баженова Дарья: «Мне все понравилось. Я считаю, что нашу природу надо беречь. Она нам так много дает, а мы ей взамен – ничего. Теперь я  хочу биоэкологичный телефон. Спасибо за урок!»

Голбан Дмитрий: «Из презентации я узнал много интересного. Я считаю, что мы должны охранять природу и помогать ей»

Столповских Александр: «Очень хороший урок. Спасибо!»

Сафонова Анастасия : «Урок был интересный и занимательный. Я узнала много нового. Спасибо!»

Коваленко Виолетта: «Урок прошел отлично! Было много новой и интересной информации. Я хочу помогать компании МТС в очищении и сохранении нашей природы!»

Смирнов Андрей: «Очень интересная презентация. Было познавательно и весело. Большое спасибо! »

Черентаева Анна: «Мне очень понравился этот урок. Особенно Эконешка и сотовые телефоны с деревянными панелями. Я узнала, что могут и делают люди для сохранения природы. Побольше бы таких уроков»

Лушников Дмитрий: «Очень понравился урок. Узнал про новые технологии и как люди помогают природе. Елене Александровне респект за урок.»

Авеленко Елизавета: «Впечатления от урока остались положительные. Была рада получитьт новые знания. Больше всего запомнились экологичные модели телефонов из биопластика. Огромное спасибо Елене Александровне!»

Еделькина Елизавета: «Урок замечательный. Я очень многое узнала про новые технологии. Теперь я думаю, мы с одноклассниками будем  больше думать и помогать беречь нашу планету»

Шчепанович Денис: «Побольше таких интересных уроков. Много интересной информации получил про новые технологии  в создании сотовых телефонов »

Данилина Анастасия: «Понравилось! Очень интересно узнавать как новые мобильные технологии помогают облегчить жизнь человеку»

 
Просмотров: 13742 | Добавил: ЕА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Погода
Яндекс.Погода
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Времечко
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz